Прошу о помощи!!!!!!!

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #6401 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Прошу о помощи!!!!!!!
Уважаемые форумчане. Где найти списки перелеленцев в Кокчетавский уезд,Констанстантиновскую(Джиландинскую) волость в 1905-1906г.которые переселились на участок Курькарагай ныне с.Новосветловка и уч.Подольский с.Гусаковка. ранее Арык-Балыкский район ,Кокчетавской области с 1997г Айыртавский район, Северо-Казахстанской области. переселенцы были в основном из Подольской губерни,Черниговской,Полтавской,Харьковской и Области Войска Донского(ныне Ростовская обл),а также Рязанской.Есть -ли описания истори данных сел и где найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #6413 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Прошу о помощи!!!!!!!
Дорогие друзья! Я только начал восстанавливать свою родословную. Мой отец - Войтенко Степан Павлович, родился и затем до призыва в армию в 1946 г. жил в ст.Аиртавской. Его отец, т.е мой дед Войтенко Павел Яковлевич до своей трагической смерти в 1933 г. работал лесничим на кордоне.По всей видимости, предки моего деда были родом из д. Подгоровка Старобельского уезда Харьковской губернии, откуда были в 1849 г. переселены в ст.ст. Аиртавскую, Имантавскую и Щученскую.По крайней мере, ни в одном из других списков переселенцев, опублкованных на сайте, я не нашел ни одного с фамилией Войтенко. А из д. Подгоровка Харьковской губернии было переселено сразу четверо: Войтенко Демид, Войтенко Петр, Войтенко Пантелеймон и Войтенко Семен.В выписке из "приговора станичного схода" пос. Аиртавского от 29.08.1882 г. я нашел сведения о том, что в то время в поселке проживали казаки Войтенко Спиридон, Войтенко Семен, Войтенко Иван, Войтенко Василий, Войтенко Павел, Войтенко Мартын, а также урядник Войтенко Федот. В "помяннике" офицеров и казаков 1-го полка, павших в боях и умерших от ран на Кавказском фронте на 16.10.1916 г. имеется упоминание о приказном Войтенко Михаиле. Я буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится имеющейся у него информацией о земляках с этой фамилией. Возможно, это облегчит мои дальнейшие поиски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7648 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Прошу о помощи!!!!!!!
друзья, не могли бы вы помочь...........мне очень нужно знать сколько киломметров от с.Красный кордон до с.Шалкар.......помогите ....заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #7655 от Alegrig

т Гость пишет:


Дорогие друзья! Я только начал восстанавливать свою родословную. Мой отец - Войтенко Степан Павлович, родился и затем до призыва в армию в 1946 г. жил в ст.Аиртавской. Его отец, т.е мой дед Войтенко Павел Яковлевич до своей трагической смерти в 1933 г. работал лесничим на кордоне.По всей видимости, предки моего деда были родом из д. Подгоровка Старобельского уезда Харьковской губернии, откуда были в 1849 г. переселены в ст.ст. Аиртавскую, Имантавскую и Щученскую.

Добрый день гость .
Один из Войтенко , Пётр, поселился в Имантаве ,потомки которого проживают там до сих пор.Одна из дочерей моего предка Стогниева Авраама , Елена Авраамовна 1850 года рождения вышла замуж за Войтенко Якова Мартыновича казака посёлка Аиртавского.Посмотри метрические книги Лобановской церкви, на сайте ka-z-ak.ru ,Войтенко там есть . У меня естъ выписки Имантавцев если попадутся Войтенко сообщу.Александр.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Цуран Наталья
  • Цуран Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8565 от Цуран Наталья
Цуран Наталья ответил в теме Ответ на: Прошу о помощи!!!!!!!
Здравствуй Жамиля. Я тоже воспитывалась в Володарском д/доме с 1982 по 1986 год. Моя фамилия Цуран Наталья. Я бы тоже хотела найти своих одноклассников Фроловых Надю и Веру, Редькина Пашу, Колю Кубасова. У меня воспитательницей была Надежда Ивановна Иванова. Пожалуйста если что то знаешь дай знать на мой эмеил Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на мой номер 79676002569. Буду очень благодарна тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #9218 от litvinovka_AB
Здравствуйте,
прошу помощи в поиске Елизаветы ВАМАН (ВОМАН, ВАЙМАН, ВУМАН), 1943-1946 года рождения,
в 1965 году проживавшей в селе Володарское Кокчетавской области.
Возможно, попала в Володарское в числе переселенцев.
Работала в строительной организации.
В 1965 году родила дочь и оставила ее в роддоме села Володарское.

Буду признательна за любую информацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #9241 от амин
Я Кузнецов Владимир Владимирович. родился в селе Казанка в 1991 году 7 мая. Я очень хочу найти родственников. Воспитывался до 6 лет в с. Казанка в санатории. Потом отправили в Володаровский детский дом. Если кто то что то слышал пожалуйста напишите мне. Мой телефон 87028289822, мой маил Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Буду вам очень благодарен
Моих родителе зовут мама-Кузнецова (Савельева) Светлана Васильевна, отца- Кузнецов Владимир Логинович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #9242 от амин
Кто нибудь вообще тут сидит когда нибудь? Мне нужна помощь в поисках родственников. Помогите информацией те кто если что нибудь знает или слышал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetz$aylobgleo
Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум