Казара

Подробнее
14 года 8 мес. назад #157 от otetz
otetz создал тему: Казара
Всё о казачестве...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #4234 от otetz
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад #4243 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казарла
Здраствуйте, Андрей Иванов! Мне хотелось бы проследить связь со своим предком, переселенцем из 2-й партии переселенцев 1849г, Бурыкиным Иваном Петровичем. Мой дедушка Бурыкин Андрей Александрович родился в поселке Нижний Бурук в 1924г. Его отец Бурыкин Александр Данилович, 1901г.р. в 1923г. женился на девушке из Акана Ребро Анне Яковлевне, 1907г.р. Его дед, Бурыкин Данила Михайлович был женат на Науменко Евдокии. Нет ли у вас какой-либо информации? С уважением, Бурыкин Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #4244 от otetz
otetz ответил в теме Ответ на: Казарла
Здравствуйте, Владимир!
Информации, интересующей Вас у меня нет. А чтобы проследить родственную связь вплоть до переселенцев, я бы Вам посоветовал поработать с метрическими книгами, хранящимися в архиве Акмолинской области (г.Кокчетав). Этот путь уже проверен и достаточно результативен. Перечень метрических книг, хранящихся в архиве Акмолинской области

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #4249 от Jess
Jess ответил в теме Ответ на: Казарла
Здравствуйте, Владимир Бурыкин! Моя прабабушка, Бурыкина Агрипина, родилась в Нижнем Бурлуке, замуж вышла в Якши-Янгизстав, за Карпова Якова Никифоровича. Был у неё брат Бурыкин Семён. Может найдётся какая-то связь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #4255 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казарла
Здравствуйте, Jess!
Сегодня я расспросил своего дедушку, Бурыкина Андрея Александровича. Его дед Бурыкин Данила Михайлович был в Нижнем Бурлуке атаманом, но не военным, а "как староста сельсовета"; он умер в 1911г. У Данилы Михайловича Бурыкина и Науменко Евдокии было 2 сына (Бурыкин Александр Данилович, 1901г.р. и Бурыкин Василий Данилович, 1903г.р.) и дочь Марина Даниловна Кузовлева (Бурыкина). В конце 1931г., спасаясь от голода, Бурыкин Александр Данилович со своей женой Анной Яковлевной Ребро (Бурыкиной), тремя детьми (моим дедушкой Бурыкиным Андреем Александровичем, 1924г.р., Бурыкиным Алексеем Александровичем, 1926г.р., Бурыкиным Николаем Александровичем, 1928г.р.) а также с Науменко Евдокией, приехал на запряженной лошади в Кокчетав, однако выбраться из Кокчетава не сумел и был вынужден вернуться в Нижний Бурлук. Питаться приходилось лебедой, из которой пекли лепешки черного цвета. В начале 1932г. также вшестером они добрались до Кокчетава, а оттуда поездом в Караганду, где остановились у родственников с фамилией Науменко и прожили у них 5 месяцев. Оттуда летом 1932г. они уехали в Магнитогорск, где уже проживала Марина Даниловна Кузовлева (Бурыкина). Со слов моего дедушки, в Нижнем Бурлуке было примерно 100 домов, из них почти половина Бурыкины, и очень много Науменко. Про родственников из Якши он ни разу не слышал, в Нижний Бурлук приезжали только родственники из Акана.
С уважением, Бурыкин Владимир, г.Орел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #4367 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #4368 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казара
Это события 1847г. Следствием этого в 1848г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #4369 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казара
Восстание Кенисары описано в романе Жюля Верна "Курьер царя", мне роман понравился.
В.Бурыкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #4389 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Казара
Ниже фамилии атаманов станиц Кокчетавского уезда из Адрес-Календаря Акмолинской области, изданного в 1912г. (107 страница)
(Сведения по 1-е декабря 1911 года)

Адрес-Календарь можно загрузить с адреса www.lib.okno.ru/RKP/katalog/istor.htm
Среди атаманов мой прапрадед Данила Михайлович Бурыкин.
В.Бурыкин,г.Орел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #5543 от otetz
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.376 секунд
Работает на Kunena форум